176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Иск в порядке регресса к бывшему сотруднику, который совершил ДТП

Человек совершил дтп находясь в алкогольном опьянении тем не менее причиненный вред был взыскан с предприятия виновника дтп представитель предприятия убеждал суд в том что виновник у них не работает и на момент дтп был уволен сегодня предприятие выставило исковые требования к виновнику в порядке регресса правомерно ли это. спасибо.

12 Октября 2018, 13:42, вопрос №2132424
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2603
ответа
1529
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Борис, так как уже вред взыскан, то 

ГПК РФ Статья 61. Основания для освобождения от доказывания
 

1. Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.
2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

Таким образом истец освобожден от доказывания факта наличия трудовых отношений, ему достаточно судебного решения предыдущего, чтобы предъявить требования в порядке регресса.

12 Октября 2018, 14:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут