Как заставить ответчика оплатить задолженность?

Здравствуйте!

с 2016 года пытаюсь взыскать долг с ответчика,на счетах у нее нет денег,она нигде не работает,есть машина,машину хотят арестовать, а должник переехала в другой город,говорит машина в гараже,а где стоит гараж не помнит,все время обещает приехать чтоб отдать машину приставам и не приезжает,что делать в такой ситуации??? приставы просто говорят "ждите" и больше никаких мер не предпринимают,нужно ли писать по этому поводу жалобу? если ответчик не отдает долг по исполнительному листу 2 года,можно ли отправить ее на принудительные работы? раз машину не дает... по этому поводу уголовную ответственность уже привлекать?

, Карина, г. Уфа
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! напишите жалобу старшему судебному приставу. На принудительные работы никто не отправит, так как по решению суда не было такой меры наказания.

Карина
Клиент, г. Уфа

писала жалобу старшему приставу месяц назад, в итоге все равно пусто

Вам что-то ответили? по сути необходимо арестовать автомобиль и выставить его на торги