Как быть, если фирма исчезла, не продав оплаченный товар?

22 сентября мы оплатили аванс за входную дверь в фирме, Т.К ДВЕРЬ ПОД ЗАКАЗ НАМ СКАЗАЛИ ЧТО СРОК ИСПОЛНЕНИЯ 3 НЕДЕЛИ. ПРИЕХАЛИ К НАЗНАЧЕННОМУ ВРЕМЕНИ САМИ, ТАК КАК НИКАКИХ ЗВОНКОВ О ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДВЕРЕЙ НЕ БЫЛО. ПРИЕХАЛИ В МАГАЗИН А ОТДЕЛ ЗАКРЫТ . ОБРАТИЛИСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ МАГАЗИНА, ОНИ ТОЛЬКО ПОСОЧУВСТВОВАЛИ.

, ТАТЬЯНА, г. Новосибирск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Татьяна

Обратитесь в правоохранительные органы, это мошенничество

Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении (действующая редакция)

Уголовно-процессуальный кодекс РФ Глава 19 Статья 141
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Татьяна. Согласно ст. 309 ГК РФ Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями. Вам нужно обратиться с претензией к подрядчику. Могу дополнительное проконсультировать в чате (бесплатно).