196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Каковы условия выплаты пособия на ребенка от 1,5 до 3 лет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Я являюсь студенткой заочного отделения(никогда не работала),муж работает. При рождении ребёнка оформили в социальной защите пособие на ребёнка на меня, по достижению ребёнком возраста 1.5 года выплаты прекратились. Интересует такой вопрос, есть ли пособия на ребёнка от 1,5 до 3 лет и как его оформить, а то в соцзащите сказали выплаты положены только малоимущим семьям? Зарплата мужа 2 месяца по 36 тысяч,а 3 месяц 39-40 тысяч так как ему платят ночные смены раз в квартал.

12 Октября 2018, 12:55, вопрос №2132365
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
532
ответа
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 532ответа
  • 129отзывов

Здравствуйте! 

Действительно, пособие по уходу за ребенком выплачивается до достижения им 1,5 лет. Однако выплаты на ребенка с 1,5 до 3 лет предусмотрены различными региональными программами. В частности в Московской области действует закон  от 12 января 2006 года N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" согласно которому  право на пособие на ребенка имеет один из родителей либо лицо его заменяющее, на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на обучающегося общеобразовательной организации — до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения, если указанное лицо и ребенок, на которого назначается пособие, имеют место жительства в Московской области. 

Прожиточный минимум на душу населения в Московской области за 2 квартал 2018 года составляет 12229 руб/мес.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.

14 Октября 2018, 14:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут