348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как я могу привлечь к ответственности исполнителя?

Добрый день! У меня вопрос о нарушении прав потребителя в сфере оказания услуг. 4 сентября текущего года я сдал в ремонт (не гарантийный) свой смартфон. Требовалась замена модуля. Цена и сроки были обговорены с консультантом сервиса по телефону и при приемке оборудования Исполнителем. Исполнитель обязывал себя произвести диагностику и в течении получаса известить меня о её результатах и возможных нюансах. В итоге, спустя 4 часа я сам дозвонился до Исполнителя и узнал что цена ремонта выросла почти вдвое а также то, что ремонт не будет выполнен в заранее обговоренный срок. Считаю, что мои права нарушены. Как я могу привлечь к отсветственности Исполнителя?

12 Октября 2018, 11:19, вопрос №2132275
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18670
ответов
5789
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Евгений!

Надо смотреть условия договора если он заключался.

Вы вправе отказаться от услуг и не платить за них если Вы их не заказывали и они не были оплачены. Тут применимы положения статьи 32 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

12 Октября 2018, 11:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут