8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли посадить по статье 158, если ущерб возмещен, но ранее был условный срок?

Могут ли посадить по статье 158 часть а,б при этом на момент совершения кражи был условный срок, но до суда он закончился и весь ущерб возмещен и человек у которого мы похитили претензий к нам не имеет

, Вадим, г. Николаевск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Вадим

Вам надо к адвокату обращаться, который ознакомиться с Вашим делом, заочно такие дела не решаются

Статья 49 УПК РФ. Защитник (действующая редакция)

Уголовно-процессуальный кодекс РФ Глава 7 Статья 49
1. Защитник — лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.

2. В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

0
0
0
0

Добрый день Вадим!

В приговоре суда в любом случае, на мой взгляд, в качестве отягчающего вину обстоятельства Вам будет инкриминироваться то, что данное преступление Вы совершили в тот момент, пока находились на условном сроке, и Ваше предыдущее преступление оно не будет считаться погашенным. 

Другой вопрос заключается в том, какие показания Вы дали, признали ли Вы себя виновным, сотрудничали ли Вы со следствием и судом. То, что у потерпевшего нет к Вам претензий и, что ущерб был Вами возмещен — это большой плюс. В таком случае, я думаю, что суд вправе назначить Вам наказание в виде условного срока заключения, так как данное преступление относится к категории преступлений средней тяжести. 

Искренне надеюсь, что у Вас все закончится благополучно. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!  

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Николаевск
и можно еще один вопрос, со следствием мы сотрудничали и вину признали полностью
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 12.10.2018