Могут ли посадить по статье 158, если ущерб возмещен, но ранее был условный срок?

Могут ли посадить по статье 158 часть а,б при этом на момент совершения кражи был условный срок, но до суда он закончился и весь ущерб возмещен и человек у которого мы похитили претензий к нам не имеет

, Вадим, г. Николаевск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Вадим

Вам надо к адвокату обращаться, который ознакомиться с Вашим делом, заочно такие дела не решаются

Статья 49 УПК РФ. Защитник (действующая редакция)

Уголовно-процессуальный кодекс РФ Глава 7 Статья 49
1. Защитник — лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.

2. В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Добрый день Вадим!

В приговоре суда в любом случае, на мой взгляд, в качестве отягчающего вину обстоятельства Вам будет инкриминироваться то, что данное преступление Вы совершили в тот момент, пока находились на условном сроке, и Ваше предыдущее преступление оно не будет считаться погашенным.

Другой вопрос заключается в том, какие показания Вы дали, признали ли Вы себя виновным, сотрудничали ли Вы со следствием и судом. То, что у потерпевшего нет к Вам претензий и, что ущерб был Вами возмещен — это большой плюс. В таком случае, я думаю, что суд вправе назначить Вам наказание в виде условного срока заключения, так как данное преступление относится к категории преступлений средней тяжести.

Искренне надеюсь, что у Вас все закончится благополучно. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Вадим
Клиент, г. Николаевск
и можно еще один вопрос, со следствием мы сотрудничали и вину признали полностью