236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли открывать ИП при получении прибыли после установки автомата по розливу питьевой воды?

Доброе утро! У меня есть вопрос. Я работаю на государственной службе, думаю купить автомат по розливу питьевой воды в тару потребителя, для получения дополнительной прибыли. У меня нет возможности открыть ИП по закону. Вопрос - могу ли я заниматься данной деятельностью без открытия ИП? данные автоматы по закону - всего лишь продажа ДОочищенной воды из водопровода. в автоматах установлен кассовый аппарат.

12 Октября 2018, 10:06, вопрос №2132182
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16057
ответов
6344
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Игорь!

Я работаю на государственной службе, думаю купить автомат по розливу питьевой воды в тару потребителя, для получения дополнительной прибыли. У меня нет возможности открыть ИП по закону. Вопрос — могу ли я заниматься данной деятельностью без открытия ИП?

Игорь

нет, т.к. на лицо все признаки предпринимательской деятельности данные в ст.2 ГК, по которой предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

12 Октября 2018, 17:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут