8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулирование свидетельства о рождении с целью изменения фамилии ребенка

Здравствуйте,

Меня зовут Марина,прописана постоянно в Москве,но сейчас живу в Ростове на Дону. Ситуация такая:пять лет после развода с мужем родила ребенка,биологический отец ребенка -другой человек,в свидетельстве о рождении ребенка указана фамилия бывшего мужа.Бывший муж работает за рубежом,не могу с ним договориться.Хочу аннулировать данное свидетельство о рождении и дать ребенку свою фамилию.Подскажите как это можно делать через вас и примерно сколько это будет стоить?

, Марина, г. Москва
Николай Мальцев
Николай Мальцев
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день Марина!

Оспаривание отцовства возможно по ст.52 Семейного кодекса РФ. После оспаривание отцовства возможно получение нового свидетельства о рождении ребёнка.

Для уточнения цены и объёма работ, Вам необходимо обратиться к какому-либо юристу в чат и обговорить эти вопросы.

Стоимость услуг зависит от объёма работ: составить иск в суд примерно 5- 10 т.р.

Присутствие в судебном заседании от 2,5 до 10 т.р.

Подготовка процессуальных документов 3-10 т.р.

С уважением, Мальцев Николай.

0
0
0
0
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, вам необходимо в судебном порядке подать иск о признании отцовства биологическим отцом, в этом случае ситуация разрешится так, как вы хотите, аннулировать отцовство имеют право те, кто записан в акте о рождении ребенка в качестве отца или матери; опекун ребенка; фактические родители ребенка; сам совершеннолетний ребенок; опекун родителя ребенка, если он в предусмотренном законом порядке был признан недееспособным.Когда лицо, которое фигурирует в документации в качестве отца, фактический отец и мать не возражают касательно внесения изменений в запись об отцовстве ребенка, то разрешение этой проблемы будет простым и безболезненным. В течение 5 дней с даты поступления иска в суд судья обязан рассмотреть вопрос о принятии его в судопроизводство.

Статья 50 СК РФ. Установление судом факта признанияотцовства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или нам нужно взять отельную справку для ребенка?
Добрый день. Какие документы нужно предоставить школе, если мой муж сменил фамилию и на основании свидетельства о смене фамилии отца, мы сменили фамилию ребенку. Школа требует отдельное свидетельство для ребенка Вопрос: имеет ли право школа требовать отдельную справку для ребенка, если мы предоставили им свидетельство отца? Или нам нужно взять отельную справку для ребенка?
, вопрос №4063037, Ibrahim Ibrahim, г. Москва
Семейное право
При оформлении разрешения на выезд ребенку с сопровождающим необходимо в разрешении прописывать и свидетельство о рождении и загранпаспорт или что то одно?
Здравствуйте. при оформлении разрешения на выезд ребенку с сопровождающим необходимо в разрешении прописывать и свидетельство о рождении и загранпаспорт или что то одно ?
, вопрос №4062380, Виктор, снт. Волга
Семейное право
И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
Здравствуйте. Мне 20 лет, моя мать развелась с моим отцом в мои 2 года, за 16 лет он не являлся на суды по неуплате алиментов, не участвовал в моей жизни, не давал денег в принципе неофициальной форме. Сейчас я намерена убрать своего отца из свидетельства о рождении. Как это происходит? В суд, скорее всего, он не явится. И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
, вопрос №4061384, Милена Филипповна, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
, вопрос №4061276, лола, г. Якутск
Семейное право
Здравствуйте, моему сыну 14 лет в свидетельство о рождения в графе отец стоит прочерк, с его отцом не живу
Здравствуйте, моему сыну 14 лет в свидетельство о рождения в графе отец стоит прочерк, с его отцом не живу больше 9 лет, когда сын родился он сидел в тюрьме, щас бывший сожитель убил человека опять посадят, как мне доказать что он отец ребёнка, хотя он этого не отрицает.
, вопрос №4060475, Оля, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.10.2018