644 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Можно ли инициировать банкротство физического лица?

можно ли инициировать процедуру банкротства физического лица, если есть судебный приказ о взыскании долга, на руках у приставов?

Долг составляет 310000р. Должник пенсионерка.

12 Октября 2018, 09:18, вопрос №2132154
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антон
97
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, для инициации процесса банкротства физического лица сумма задолженности не достаточно велика, для процедуры банкротства необходимо соблюдать 2 главных условия: 1. Сумма задолженности перед кредиторами должна составлять 500 000 рублей и более; 2. обязательства по погашению задолженности не исполняются более 3 месяцев, при соблюдении данных условий Вы можете подать на банкротство и начать данную процедуру

12 Октября 2018, 10:03
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
324
ответа
111
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вы можете инициировать банкротство при любой сумме задолженности если имеются факт невозможности ее оплаты. При долги 500 тр. Вы не вправе, а обязаны подать на банкротство. Так же 500 тр. это минимальная сумма для инициирования банкротства кредитором. К Вам это требование не относится. п. 2 ст. 213.4 Закона о банкротстве

13 Октября 2018, 20:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут