164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Может ли ИП осуществлять перевозку пассажиров к месту работы, избежав оформления заказ-нарядов?

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий Может ли ИП заключить договор на перевозку пассажиров к месту их работы, транспортом с вместимостью более 8 мест, с группой физлиц. Цель такого договора уйти от ежедневного оформления заказ наряда, а также передачи данных о пассажирах в такую структуру как Защитаинфотранс. Передача данных отнимает у меня как минимум 5 часов в день. Спасибо за ответ.

12 Октября 2018, 09:33, вопрос №2132153
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
3285
ответов
1092
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, уважаемый Дмитрий.

К сожалению, юристы (адвокаты) не вправе консультировать о том, как нарушить законодательство РФ, т.е. совершить какое-либо правонарушение. 

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»


Статья 7. Обязанности адвоката
 

1. Адвокат обязан:
1) честно, разумно и добросовестно отстаивать права и законные интересы доверителя всеми не запрещенными законодательством Российской Федерации средствами;

Статья 10

1. Закон и нравственность в профессии адвоката выше воли доверителя. Никакие пожелания, просьбы или требования доверителя, направленные к несоблюдению закона или нарушению правил, предусмотренных настоящим Кодексом, не могут быть исполнены адвокатом.

12 Октября 2018, 10:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут