Какой нужен список документов для реализации серебряных украшений?

Здравствуйте! Я хочу заняться продажей украшений из серебра, какие документы мне будут нужны и что регистрировать ип или ооо?

, Илья, г. Пермь
Павел Винников
Юрист, г. Астрахань

Проще всего Вам зарегистрировать ИП с указание соответствующего ОКВЭД (розничная торговля драгметалами).  Для осуществления розничной торговли Вам будет необходимо встать на специальный учет в органах пробирного надзора перед началом торговли драгоценными металлами (серебром).

Такой учет осуществляет ФКУ «Российская государственная пробирная палата при Министерстве финансов Российской Федерации» в соответствии с приказом Минфина России от 12 декабря 2005 г. № 327 «Об утверждении Положения о Федеральном казенном учреждении „Российская государственная пробирная палата при Министерстве финансов Российской Федерации“

При постановке на специальный учет Вам будет выдано Свидетельство и Карта постановки на специальный учет. Тогда Вы сможете торговать серебряными изделиями.

Согласно Федеральному закону от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ „О лицензировании отдельных видов деятельности“ лицензию получать не требуется.