В каком размере должна быть зарплата медсестры?

Здравствуйте. Меня зовут Амалия. Я работаю медсестрой на 1,5 ставки, график работы 2/2 по 12 час.Моя зарплата 30 тыс р( +. -) Вот хочу знать, если буду работать на 5-6 днев. какая должна быть моя ЗП? Могу я рассчитывать зп на 60 тыс.р.?

, Амалия, г. Санкт-Петербург
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Амалия!

если буду работать на 5-6 днев. какая должна быть моя ЗП? Могу я рассчитывать зп на 60 тыс.р.?

Да так не скажешь, какая у Вас будет зарплата. В каждой организации могут быть свои доплаты, надбавки и т.д. Но мне кажется Вы немного неправильно понимаете ситуацию. Из того, что Вы написали, на 60 тысяч Вы никак не сможете рассчитывать. Если Вам установят 5-ти или 6-ти дневную рабочую неделю, вместо графика 2 через 2, то работать Вы будете уже не по 12 часов, а по 6-8 часов в день. Есть нормы рабочего времени. 5-6 дней по 12 часов вам никто не даст, там жуткая переработка получится, за которую работодателю надо доплачивать в повышенном размере. Да Вы и сами не сможете работать в таком режиме.

Зарплата зависит не от количества рабочих дней в неделю, а от количества рабочих часов в неделю. Поэтому для Вас принципиальной разницы не будет в зарплате — работать 2 через 2 по 12 часов или работать 5-6 дней в неделю по 6-8 часов.

С уважением!

Амалия
Клиент, г. Санкт-Петербург
я же работаю на 1,5 ставки. т.е.точно не 6-8 часов, а 9 час.в сутки. с 8 до 17:00. а то и до 18:00. плюс еще 0,5 ставки и буду я работать на 2-е ставки. а стака у меня почти 23 тыс.р. плюс еще надбавки…

Ну если на 2 ставки, то да, ближе к 60 тысячам будет, если ставка — 23 тысячи плюс надбавки.