204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Списываются ли алименты с каждого поступления на карту?

Здравствуйте!У меня муж платит алименты первой жене.У него их удерживают с заработной платы;з/п приходит на карту. На днях поступит на эту карту перевод с большой суммой денег.Вопрос:с этих поступивших денег тоже удержут эти 25 % алиментов или нет?P.S.В этом месяце алименты уже были сняты

11 Октября 2018, 20:48, вопрос №2131853
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталия
157
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Адвокатская фирма, г. Ярославль

Анна!

Удержание алиментов производится в соответствии со ст. 82 Семейного кодекса

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей 

Денежный перевод — это не всегда заработная плата. Зарплатой является прибыль, из которой вычитается сумма налога, а затем производится начисление зарплаты. 

11 Октября 2018, 21:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут