Списываются ли алименты с каждого поступления на карту?
Здравствуйте!У меня муж платит алименты первой жене.У него их удерживают с заработной платы;з/п приходит на карту. На днях поступит на эту карту перевод с большой суммой денег.Вопрос:с этих поступивших денег тоже удержут эти 25 % алиментов или нет?P.S.В этом месяце алименты уже были сняты
, АННА, г. Алексин
Наталия Падалка
Анна!
Удержание алиментов производится в соответствии со ст. 82 Семейного кодекса
Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей
Денежный перевод — это не всегда заработная плата. Зарплатой является прибыль, из которой вычитается сумма налога, а затем производится начисление зарплаты.