Что означает надпись ГСТ в особых отметках удостоверения тракториста?

получал права трактариста-машиниста 2006 году котегории B,C,E,F В особых отметках есть надпись ГСТ .что это означает?

, руслан, г. Сургут
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Руслан.

ГСТ означает - гидростатическая трансмиссия.

Приказ Минсельхозпрода РФ от 29 ноября 1999 г. N 807 «Об утверждении Инструкции о порядке применения Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)».

57. При замене удостоверений тракториста-машиниста с разрешающими отметками в графах «Г» и «Д» в удостоверении тракториста-машиниста (тракториста) проставляется разрешающая отметка в графе «F». Отсутствие в удостоверении тракториста-машиниста разрешающих отметок в графах «Г» или «Д» обуславливает необходимость внесения в графу «Особые отметки» соответствующей ограничительной записи «кроме машин с механической трансмиссией» или «кроме машин с гидростатической трансмиссией».

Всего доброго.