Могу ли я спилить нависающие над моим участком ветви деревьев или надо получать разрешение?
Сразу за моим участком находящимся в собственности растут несколько деревьев, ветви которых нависают над моим участком. Могу ли я спилить эти ветви или надо получать разрешение?
, Андрей, г. Туапсе
Александр Лаврентьев
Здравствуйте, Андрей!
Тут вопрос заключается в том, кто, собственно, является владельцем земельного участка, на котором растут эти деревья. Определив владельца, вам следует направить в его адрес соответствующее обращение. В нем вы должны изложить основание вашей просьбы. В частности, им может послужить близкое расположение деревьев от вашего участка, что не соответствует действующим сан. нормам.
Получить разрешение на самостоятельную обрезку вы не можете.
С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.