Чем грозит переписка с несовершеннолетним на сайте знакомств?
добрый вечер! не так давно нашего товарища задержали за переписку с несовершеннолетним на сайте знакомств, вроде мамба, на которой регистрация только с 18 лет! переписка была несколько лет назад, года три или четыре назад, обстоятельства мы пока не знаем, нам никто ничего не говорит! несовершеннолетнему было тогда 15 лет, как успел пояснить обвиняемый, в переписке был только вопрос о телосложении и о предпочтениях в сексе, никаких фотографий, видео итд, никакого предложения секса или встречи, переписка короткая и после слов мне 15 лет она прекращена! но вроде как в начале переписке н/с было указано, что возраст 15! адвокат есть, но судя по всему мы не знаем всей правды, вычитали, что за переписку без угроз изменения внесли только в 2015, а это было судя по всему раньше! разве за это могут посадить?
Это нарушение сайта по Вашему делу никакого юридического значения не имеет.