Как можно подать на алименты, если муж не является на суд по разводу?

Здравствуйте! Муж подал на развод. На процесс не явился без уважительной причины. Перенесли на две недели.А я хотела бы подать на алименты. Подскажите, пожалуйста, как поступить

, Елена, г. Москва
Роман Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно п.1 ст. 24 Семейного кодекса РФ, при расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.В настоящем споре Вам необходимо предъявлять встречное исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка либо на себя в рамках уже рассматриваемого дела в суде.