8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обменять или вернуть товар в магазин в течение двух недель, если он некачественный?

Добрый день! Купили стиральную машину в магазине ДНС два дня тому назад, установили а она очень сильно болтается и прыгает при сушке, обратились в магазин объяснили все попросили поменять на аналогичный товар или на равноценную цену ( машинка стоила 24000) на что нам ответили что нужно оставить заявку чтобы приехал мастер и выявил причину,так как мы уже ею пользовались( а как бы мы узнали что её болтает) мы с этим не согласны, скажите мы же имеем право поменять товар в течении 2-х недель? Что нам делать?

, Рафига, г. Казань
Андрей Минин
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. У вас технически сложный товар, а значит при НЕСУЩЕСТВЕННОМ недостатке вы можете его обменять  только если недостаток обнаружен в течение 15 дней с момента покупки (ст.18 ЗоЗПП).

Вы путаете с заменой товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества (ст 25 ЗоЗПП). Стиральную машину по этой статье не вернуть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
В МТС продали бу телефон вместо нового, понял это только дома. В телефоне уже создан аккаунт, есть сообщения от марта и контакты. Купили телефон 16.04.2024г. Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
, вопрос №4089325, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
, вопрос №4088042, наталья, г. Екатеринбург
Уголовное право
Хотел выехать к себе на Родину на две недели, но говорят не дадут разрешения
Добрый вечер! Есть надзор и запред на выезд за пределы региона. Хотел выехать к себе на Родину на две недели, но говорят не дадут разрешения. Что в таком случаи делать?
, вопрос №4087429, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2018