344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат непонравившегося товара в ТЦ на территории Москвы

купил брюки ребенку в торговом центре Москвы. Приехала домой, а ребенок померяв их сказал, что они ему не нравятся и носить их не будет.пройдет 10 дней. Чек у меня не сохранился.

11 Октября 2018, 15:33, вопрос №2131537
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
4750
ответов
1465
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анжелика Геннадьевна!

В соответствии со ст. 25 закона «О защите прав потребителей» покупатель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества если он не подошел по фасону, размеру, цвету при наличии кассового или товарного чека, товар так  же не должен быть в употреблении, иметь ярлычки и т. в срок 14 дней.  В отсутствие  чека Вы вправе сослаться на свидетельские показания.

Если аналогичного товара на обмен у продавца нет, то Вы вправе потребовать деньги.

11 Октября 2018, 15:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут