468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Влияние департамента имущества на решение об установлении родства

Здравствуйте! Суд вынес положительное решение по заявлению об установлении родства сестер. Сестра является единственным наследником умершей сестры. Департамент городского имущества г. Москвы подал апелляционную жалобу на решение суда. Департамент ссылается на ст. 320-322, 328, 330 ГПК РФ. Какое отношение может иметь этот Департамент к нашему делу, если наследодатель проживал и имел имущество в г. Тамбове, а наследник живет в Москве. Спасибо.

11 Октября 2018, 15:20, вопрос №2131515
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Антон
637
ответов
134
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Инна.

Кто является ответчиком по делу?

Возможно, что Департамент городского имущества г. Москвы был привлечен в дело в качестве третьего лица, просто вы упустили этот момент.

11 Октября 2018, 15:38
q Отблагодарить
1 0
Инна Николаевна
клиент, г. Москва

Ответчика как бы нет. Привлечение в качестве третьего лица было,, судья спросила, есть ли имущество в Москве и про это больше не упоминалось. От Департамента на суде никого не было. В чем суть их претензий нам не понятно. Что это может быть?
Спасибо.

11 Октября 2018, 15:44
637
ответов
134
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Значит их привлекли в дело в качестве третьего лица, видимо, имеется имущество в Москве. В решении суда все должно быть написано про этот Департамент и его интерес.  

11 Октября 2018, 15:49
Инна Николаевна
клиент, г. Москва

Нет никакого имущества в Москве, только в Тамбове. В решении суда про департамент ни слова. Может это просто недоразумение?
Спасибо.

11 Октября 2018, 15:51
637
ответов
134
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

В таком случае нужно читать их апелляционную жалобу и разбираться, думать.

11 Октября 2018, 16:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут