Влияние департамента имущества на решение об установлении родства

Здравствуйте! Суд вынес положительное решение по заявлению об установлении родства сестер. Сестра является единственным наследником умершей сестры. Департамент городского имущества г. Москвы подал апелляционную жалобу на решение суда. Департамент ссылается на ст. 320-322, 328, 330 ГПК РФ. Какое отношение может иметь этот Департамент к нашему делу, если наследодатель проживал и имел имущество в г. Тамбове, а наследник живет в Москве. Спасибо.

, Инна Николаевна, г. Москва
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Инна.

Кто является ответчиком по делу?

Возможно, что Департамент городского имущества г. Москвы был привлечен в дело в качестве третьего лица, просто вы упустили этот момент.

Инна Николаевна
Клиент, г. Москва

Ответчика как бы нет. Привлечение в качестве третьего лица было,, судья спросила, есть ли имущество в Москве и про это больше не упоминалось. От Департамента на суде никого не было. В чем суть их претензий нам не понятно. Что это может быть?
Спасибо.

Значит их привлекли в дело в качестве третьего лица, видимо, имеется имущество в Москве. В решении суда все должно быть написано про этот Департамент и его интерес.