Как вернуть деньги за телефон, если вместо него прислали совсем другую модель?

Добрый день

Заказала 9 дней назад телефон по интернету,оставила заявку они мне позвонили уточнили заказ(модель свет)и соответственно адрес куда отправить.

Оплата как наложенный,заплатить когда получу

Сегодня получила заказ,оплатила по почте(так как интернет плохой,сотрудник почты ответила что деньги отправит завтра)открыла упаковку и я увидела деревяшку,самый простой телефон,неизвестной фирмы вместо самсунга с большим экраном,я даже коробку не стала вытаскивать

Спросила сотрудницу о том могу ли я отправить заказ обратно,оплатить при этом бандероль и взять обратно деньги(т.е.оплату за так называемый новый телефон)она ответила что это не входить в их правила и что я с этими мошенниками(!)должна разбираться сама,а у этих гадов телефон выключен...

Что делать???они в любом случае не вернут

, Камила, г. Верхоянск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!