1120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Порядок перечисления выплат по ИЛ, который взыскатель сам принес на работу должника

У меня есть исполнительный лист на 1 миллион я отнесла его лично(без службы судебных приставов) на работу должнику но те приняли и отказываются платить объясняя это тем,что исполнительный лист не должен быть свыше 25000 т.р чтобы я его лично принесла им на работу. Но на сколько я знаю,что они должны ежемесячно платить не более 25000 мне по закону 229 статье 9 об исполнительном производстве

11 Октября 2018, 15:08, вопрос №2131478
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Григорий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1509
ответов
553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Хеда, доброго времени суток! Я бы Вам рекомендовал обратиться в службу судебных приставов исполнителей по местонахождению ответчика. Боюсь, что такая история с работодателем ничем хорошим не закончится, кроме утерей Вами исполнительного листа, лучше, раз работодатель не идет навстречу пойти по официальному пути и указать пристава, где должник работает, чтобы они обязали работодателя проводить отчисления и предупредили об ответсвтенности.

11 Октября 2018, 16:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.