1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Срок исполнения решения суда о выделении администрацией денег на покупку жилья

Был суд в котором администрацию Нижнего Новгорода обязали выплатить деньги на покупку своего жилья, какой срок исполнения? спасибо

11 Октября 2018, 13:13, вопрос №2131345
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталия
157
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Адвокатская фирма, г. Ярославль

Валентина, здравствуйте!

В соответствии со ст. 36 ФЗ «Об исполнительном производстве

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства,

До того как наступит срок для исполнения, необходимо убедиться, что исполнительный лист из суда направлен в службу судебных приставов. Узнайте в суде, когда был направлен исполнительный лист на исполнение, далее в какой срок пристав-исполнитель вынес определение о возбуждении исполнительного производства.

В противном случае, если решение не исполняется давно, то можно применить нормы  

Федеральный закон „О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок“ от 30.04.2010 N 68-ФЗ

Данный закон предусматривает компенсацию морального вреда за необоснованное неисполнение.

Желаю удачи!

11 Октября 2018, 17:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.