Возможно ли оформление ИП пенсионером и как при этом учитываются доходы?

Добрый день. Подскажите возможно ли оформление ИП у пенсионера? Входят ли в доходы ИП поступления денежных средств на сберегательные счета ИП и пополнение банковских карт ИП?

, Маргарита, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, возможно, если пенсионер не является гос. служащим. В доходы включаются только поступления от предпринимательской деятельности. Пополнение карт и счетов за счет личных средств — это не доход.