8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит конфликт в школе между родителями ученицы и другим учеником?

Добрый день, произошёл конфликт в школе. Ребёнка (девочку) обижает одноклассник-мальчик. Беседы классного руководителя и родителей с ним ни к чему не привели. Сегодня после очередного случая супругая, забирая дочь со школы, перевернула тарелку мальчика в столовой, пообещав что в следующий раз будет содержимое на голове ушла. После инцидента пришли родители, с жалобой к директору. Подскажите как быть в данной ситуации и чем это может быть чревато? Также как решить вопрос с обидчиком, ведь уже один мальчик уже ушёл, детям по 11 лет.

, михаил, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если разговор с родителями мальчика ничего не дал, Вы также вправе обратиться с жалобой к директору школы. Если мальчик-одноклассник причиняет физический вред Вашей дочери, то Вы можете обратиться в полицию. Его родителей вызовут в комиссию по делам несовершеннолетних. Лучше, если Ваше обращение будет коллективным, так как, думаю, что этот мальчик обижает не только Вашу дочь.

Если ни директор в школе, ни классный руководитель, ни родители не могут предпринять меры к этому мальчику, Вы также вправе обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе.

http://mosmetod.ru/metodichesk...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но не я не ребенок не хотим, может мой ребенок продолжать учиться в новой школе?
Здравствуйте, меня зовут Виктория, у меня такой вопрос. Я опекун 8 летней Влады, она ходила в обычную школу, но я видела, что по учебе она сильно отставала, ей было не интересно, не учила, первая начинала срывать уроки. Во 2-м классе после первого полугодия я перевела ее в другую школу, там 10 человек, замечательный учитель, аттестацию Влада будет проходить в аккредитованной организации. Учеба и поведение исправилось, появился интерес к учебе, любит своих друзей. Но меня вызвали в опеку и просят перевести её расширили обратно в гос школу, так как на то нет медицинских показаний. Но не я не ребенок не хотим, может мой ребенок продолжать учиться в новой школе?
, вопрос №4083802, Виктория, г. Москва
Предпринимательское право
Или у того и другого может быть на балансе?
Обращающиеся (имеют хождение на рынке): 1)Разрешение на занятия определёнными видами деятельности 2)Разрешения на использование природных ресурсов 3)Права на получение в будущем товаров и услуг на исключительной основе У кого учитываются на бухгалтерском балансе? У того кто передал право (у владельца актива) или которому передали эти права? Или у того и другого может быть на балансе?
, вопрос №4083677, Мария, г. Москва
Все
Если родители разведены и что то допустим случится с Мамой обязан
Если родители разведены и что то допустим случится с Мамой, обязан ли я ей помогать? Если она уже не в нашей семье
, вопрос №4083479, Вячеслав, г. Екатеринбург
Административное право
Вопрос: грозит ли ответственность паре X за содеянное?
Добрый день. Условная пара X, проживающая на первом этаже многоквартирного дома в дневное время занялась половым актом. Данный акт увидели дети, играющие на детской площадке и пожаловались родителям. Родители решили написать заявление в полицию. Вопрос: грозит ли ответственность паре X за содеянное? Спасибо за ответ.
, вопрос №4083396, Артём, г. Москва
Получение образования
В настоящее время, девочку, снявшую видео и ее маму запугивают ответственностью за их действия
В одном из класса общеобразовательной школы на протяжении длительного времени травле одноклассников подвергался один из учеников. Педагоги, к сожалению, бездействовали, необходимых мер не предпринимали. Во время очередного избиения на уроке (учитель отсутствовал), одна из девочек записала видео и отправила своей маме, которая в свою очередь переслала родителям мальчика, над которым издевались группа в составе 7-8 человек. В настоящее время, девочку, снявшую видео и ее маму запугивают ответственностью за их действия. Считается ли неправомерным их поведение, когда были обращения к классному руководителю, не предпринимавшему мер ранее?
, вопрос №4083139, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2018