Чем грозит конфликт в школе между родителями ученицы и другим учеником?

Добрый день, произошёл конфликт в школе. Ребёнка (девочку) обижает одноклассник-мальчик. Беседы классного руководителя и родителей с ним ни к чему не привели. Сегодня после очередного случая супругая, забирая дочь со школы, перевернула тарелку мальчика в столовой, пообещав что в следующий раз будет содержимое на голове ушла. После инцидента пришли родители, с жалобой к директору. Подскажите как быть в данной ситуации и чем это может быть чревато? Также как решить вопрос с обидчиком, ведь уже один мальчик уже ушёл, детям по 11 лет.

, михаил, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если разговор с родителями мальчика ничего не дал, Вы также вправе обратиться с жалобой к директору школы. Если мальчик-одноклассник причиняет физический вред Вашей дочери, то Вы можете обратиться в полицию. Его родителей вызовут в комиссию по делам несовершеннолетних. Лучше, если Ваше обращение будет коллективным, так как, думаю, что этот мальчик обижает не только Вашу дочь.

Если ни директор в школе, ни классный руководитель, ни родители не могут предпринять меры к этому мальчику, Вы также вправе обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе.

http://mosmetod.ru/metodichesk...