8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить ответ от ПФ, если документы на досрочную пенсию были поданы 7 месяцев назад?

Добрый день. Заявление на получение досрочной пенсии было подано около 7 месяцев назад, но ПФ отмалчивается, при обращении буквально вчера в территориальный ПФ в усной форме ответили, что вам будет отказ.Никаких официальных подтверждений ПФ не предоставляет. Как правильно поступить?

, Вадим, г. Москва
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! По досрочным пенсиям сейчас очень все сложно, часто отказывают. Если работа была в другом городе, то могут рассматривать до 6 месяцев. Во всех случаях когда вам назначат, то назначат со дня подачи. Хорошо, что они сами запрашивают, часто просят самого гражданина все собрать и им принести. Если откажут вам выдадут протокол об отказе на руки и пойдете обжаловать его в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
Защита прав работников
Войдет учеба в педстаж для назначения досрочной пенсии?
Можно узнать если была учеба в педучилище 1981-1985г,а затем работа воспитателем 1985г сразу после училища.Войдет учеба в педстаж для назначения досрочной пенсии?
, вопрос №4082137, Галина, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
, вопрос №4082004, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
У мы заказили кухню на заказ у одной компаний, месяц назад нам её собрали, но не до конца и много дыр осколов
Здравствуйте! У мы заказили кухню на заказ у одной компаний, месяц назад нам её собрали, но не до конца и много дыр осколов сделано, каждый кормят завтраками что приедут доделовать , могу ли я что то с этим сделать? Подать на них в суд?
, вопрос №4081765, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2018