Получение лицензии охранника после погашения судимости

здравствуйте я работал охранником получил судимость за драку после суда лишили лицензии в данный момент судимость погашена теперь мне нужно снова учится или пройти передодическую проверку?

, иван, п. Увельский
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте!

В соответствии с  Законом РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Порядоксдачи квалификационного экзамена и выдачи удостоверения частного охранника устанавливается Правительством Российской Федерации. Частный охранник работает по трудовому договору с частной охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и настоящим Законом. Частный охранник в соответствии с полученной квалификацией пользуется предусмотренными настоящим Законом правами только в период выполнения трудовой функции в качестве работника частной охранной организации.

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

в данный момент судимость погашена

иван

Но так как Ваша судимость погашена, юридически ее нет, а значит Вы можете претендовать на приобретение правового статуса охранника.

после суда лишили лицензии

Татьяна Курдюкова

Удостоверение частного охранника аннулируется в случае:

2) возникновения обстоятельств, при которых гражданин не может претендовать на приобретение правового статуса частного охранника;

Так как Ваше удостоверение аннулировано, Вам нужно получать его вновь для этого проходить  профессиональное обучение, сдавать квалификационный экзамен.

иван
Клиент, п. Увельский
измените но я так и не понял я обучение проходил мне нужно снова учится либо нет должны мне вернуть удостоверение разрешительные органы либо нет?