952 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

952 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Получение лицензии охранника после погашения судимости

здравствуйте я работал охранником получил судимость за драку после суда лишили лицензии в данный момент судимость погашена теперь мне нужно снова учится или пройти передодическую проверку?

11 Октября 2018, 11:36, вопрос №2131214
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
793
ответа
168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии с  Законом РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Порядоксдачи квалификационного экзамена и выдачи удостоверения частного охранника устанавливается Правительством Российской Федерации. Частный охранник работает по трудовому договору с частной охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и настоящим Законом. Частный охранник в соответствии с полученной квалификацией пользуется предусмотренными настоящим Законом правами только в период выполнения трудовой функции в качестве работника частной охранной организации.

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

в данный момент судимость погашена 

иван

Но так как Ваша судимость погашена, юридически ее нет, а значит Вы можете претендовать на приобретение правового статуса охранника.

12 Октября 2018, 10:30
q Отблагодарить
0 0
793
ответа
168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
после суда лишили лицензии

Татьяна Курдюкова

Удостоверение частного охранника аннулируется в случае:

2) возникновения обстоятельств, при которых гражданин не может претендовать на приобретение правового статуса частного охранника;

Так как Ваше удостоверение аннулировано, Вам нужно получать его вновь для этого проходить  профессиональное обучение, сдавать квалификационный экзамен.

12 Октября 2018, 10:43
иван
клиент, г. Увельский
измените но я так и не понял я обучение проходил мне нужно снова учится либо нет должны мне вернуть удостоверение разрешительные органы либо нет?
12 Октября 2018, 11:08
793
ответа
168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Возврата не будет, удостоверение аннулировано.  Обучение нужно проходить снова.

12 Октября 2018, 12:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.