8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение лицензии охранника после погашения судимости

здравствуйте я работал охранником получил судимость за драку после суда лишили лицензии в данный момент судимость погашена теперь мне нужно снова учится или пройти передодическую проверку?

, иван, п. Увельский
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте!

В соответствии с  Законом РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Порядоксдачи квалификационного экзамена и выдачи удостоверения частного охранника устанавливается Правительством Российской Федерации. Частный охранник работает по трудовому договору с частной охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и настоящим Законом. Частный охранник в соответствии с полученной квалификацией пользуется предусмотренными настоящим Законом правами только в период выполнения трудовой функции в качестве работника частной охранной организации.

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

в данный момент судимость погашена 

иван

Но так как Ваша судимость погашена, юридически ее нет, а значит Вы можете претендовать на приобретение правового статуса охранника.

0
0
0
0
после суда лишили лицензии

Татьяна Курдюкова

Удостоверение частного охранника аннулируется в случае:

2) возникновения обстоятельств, при которых гражданин не может претендовать на приобретение правового статуса частного охранника;

Так как Ваше удостоверение аннулировано, Вам нужно получать его вновь для этого проходить  профессиональное обучение, сдавать квалификационный экзамен.

0
0
0
0
иван
иван
Клиент, п. Увельский
измените но я так и не понял я обучение проходил мне нужно снова учится либо нет должны мне вернуть удостоверение разрешительные органы либо нет?
Похожие вопросы
Семейное право
После получения осколочного ранения, муж пролежал в сан.части пока не заживут раны
Здравствуйте. После получения осколочного ранения, муж пролежал в сан.части пока не заживут раны. Потом его отправили в часть . Недельки две от служил. Вернулся домой в отпуск. Положена ли ему реабилитация? Осколки всё и ещё в нём и мешают передвижению
, вопрос №4084660, Гульшат, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
После получения новой квартиры могу ли я сразу её продать?
я являюсь собственником квартиры в доме, попадающим под реновацию. После получения новой квартиры могу ли я сразу её продать?
, вопрос №4084466, Александр, г. Москва
Лицензирование
Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
Разрабатываю проект по созданию школы анимации и мультипликации. Организация на данный момент еще не зарегистрирована и не осуществляет работу. В перспективе планируется регистрация ИП и получение лицензии на образовательную деятельность. Нужно ли соблюдать требования Рособрнадзора к сайтам образовательных организаций? Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
, вопрос №4084465, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Правомерен ли отказ в выдаче второй лицензии?
Отдел ЛРР отказал в выдаче лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия, причина - судимость в 1992г по ст 93.1 УК СССР. На данное время статьи нет и СССР нет. 5 лет владею охотничьим оружием. Правомерен ли отказ в выдаче второй лицензии?
, вопрос №4082087, Александр, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, подскажите, я пытаюсь заехать на территорию больницы с беременной женой, а мне охранник на шлакбауме говорит въезд запрещен, хотя раньше все заезжали
Здравствуйте, подскажите, я пытаюсь заехать на территорию больницы с беременной женой ,а мне охранник на шлакбауме говорит въезд запрещен, хотя раньше все заезжали . Могут ли запрещать они въезд?
, вопрос №4081924, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2018