8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

График работы беременной

магазин работает по графику с 9 до 19часов без обеда и суббота и воскресенье с 9 до 17ч. а у нас график работы может быть 4раб, а 2выходных.сколько часов и дней нужно отработать? И в какие дни должны быть выходные?И как работать в праздничные дни?Общее количество отработанных часов в месяц в основном не более 170часов. в зависимости от количества дней в месяце.Работа с компьютером в течении дня.

, Мария, г. Барнаул
Светлана Грамзина
Светлана Грамзина
Юрист

Добрый день!

К сожалению  российское законодательство о труде не устанавливает особого режима труда и отдыха для беременных женщин во время их работы до декретного отпуска.

Норма рабочего времени конкретного месяца высчитывается исходя продолжительности рабочей недели  — 40 часов, делится на 5 и умножается на количество рабочих дней по календарю пятидневной рабочей недели конкретного месяца и из полученного вычитается количество часов в данном месяце, на которое производится сокращение рабочего времени накануне нерабочих праздничных дней. Так подсчитывается норма часов в каждом месяце.  Работа сверх этого времени — переработка

Если специфика работы предусматривает работу в выходные дни (обслуживание населения), то при подсчете Ваших отработанных часов в пределах норы будет учитываться работа в выходные дни.  У Вашего работодателя приостановка работы в праздничные дни невозможна, поэтому  работа в праздничные дни не прерывается, но оплачивается в двойном размере.

Если ежедневный перерыв у Вас невозможен, то Работодатель обязан предоставить Вам  возможность принимать пищу в рабочее время.

Работа с компьютером требует  регулярных перерывов.Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы САНПИН 2.2.2/2.4.1340-03 предлагают при восьмичасовой продолжительности рабочего дня предоставлять работникам перерывы в течение дня суммарной продолжительностью от 50 до 90 мин. Попробуйте поговорить об этом с Работодателем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Защита прав работников
Вопрос, имеют ли они законные основания и какое заявление я могу написать ссылаясь на статьи, чтобы меня вернули на прежний график
Добрый день. Работаю на заводе более 23 лет в графике 2/2 по 12 часов день/ночь оператором линии. В штате более 30 операторов которые также трудятся по такому же графику. В мае 23 года сыну(10лет)установили инвалидность. Меня с мая месяца 24г. работодатель перевел в одностороннем порядке на 8 часовой график в пятидневку,что очень не удобно для семьи. Вопрос,имеют ли они законные основания и какое заявление я могу написать ссылаясь на статьи, чтобы меня вернули на прежний график. Спасибо заранее
, вопрос №4090714, Руслан, г. Волгоград
Семейное право
Детям по 16 лет обоим и они беременные, накажут ли сына?
Добрый день. Детям по 16 лет обоим и они беременные, накажут ли сына?
, вопрос №4090519, Марина, Луганск
Исполнительное производство
Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц?
4 исполнительных производства. Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц? Если да то какую причину предоставить
, вопрос №4090464, Андрей, г. Москва
Защита прав работников
Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
, вопрос №4088620, Ирина, г. Самара
Дата обновления страницы 10.09.2013