8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

График работы беременной

магазин работает по графику с 9 до 19часов без обеда и суббота и воскресенье с 9 до 17ч. а у нас график работы может быть 4раб, а 2выходных.сколько часов и дней нужно отработать? И в какие дни должны быть выходные?И как работать в праздничные дни?Общее количество отработанных часов в месяц в основном не более 170часов. в зависимости от количества дней в месяце.Работа с компьютером в течении дня.

07 сентября 2013, 11:06, Мария, г. Барнаул
Светлана Грамзина
Светлана Грамзина
Юрист,

Добрый день!

К сожалению российское законодательство о труде не устанавливает особого режима труда и отдыха для беременных женщин во время их работы до декретного отпуска.

Норма рабочего времени конкретного месяца высчитывается исходя продолжительности рабочей недели — 40 часов, делится на 5 и умножается на количество рабочих дней по календарю пятидневной рабочей недели конкретного месяца и из полученного вычитается количество часов в данном месяце, на которое производится сокращение рабочего времени накануне нерабочих праздничных дней. Так подсчитывается норма часов в каждом месяце. Работа сверх этого времени — переработка

Если специфика работы предусматривает работу в выходные дни (обслуживание населения), то при подсчете Ваших отработанных часов в пределах норы будет учитываться работа в выходные дни. У Вашего работодателя приостановка работы в праздничные дни невозможна, поэтому работа в праздничные дни не прерывается, но оплачивается в двойном размере.

Если ежедневный перерыв у Вас невозможен, то Работодатель обязан предоставить Вам возможность принимать пищу в рабочее время.

Работа с компьютером требует регулярных перерывов.Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы САНПИН 2.2.2/2.4.1340-03 предлагают при восьмичасовой продолжительности рабочего дня предоставлять работникам перерывы в течение дня суммарной продолжительностью от 50 до 90 мин. Попробуйте поговорить об этом с Работодателем.

10 сентября 2013, 13:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Должен ли измениться график работы беременной?
добрый вечер, у меня супруга беременна, работает полностью официально по белой зарплате, раньше у неё был график 2 через 2, когда она принесла на работу справку о беременности её перевели на лёгкий труд и принудительно поставили график 5-2, но её такой график не устраивает, ей сказали что беременные 2 через 2 работать не могут. Скажите так это или нет? И как сделать что бы график остался 2 через 2 с учётом того что она может выполнять туже работу с таким графиком, а 5-2 ей будет ездить на работу очень не удобно, и это может навредить ребёнку, так как 2-2 она будет ездить на машине (её будут возить знакомые работающие там же), а 5-2 на автобусе в -30 градусов зимой и стоя.
27 августа 2015, 17:33, вопрос №955971, Алексей, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Индивидуальный график работы для беременной
Добрый день! Я стою на учете по беременности в ЖК. Работаю в ИТ поддержке банка. Мне не подходит стандартный график работы, попросила начальника отдела перевести меня на индивидуальный график работы (не с 9 до 18, а с 8 до 17), так как поездки на работу и с работы в час пик практически нереальны, так как просто неимоверная давка в метро. Недавно я попала в больницу как раз по этой причине - мне сильно двинули по животу в метро и я почти на 3 недели попала в больницу. Чтобы не ездить в час пик, мне пришлось бы приезжать к 8 утра и уезжать в 20, но это явная переработка - я попросту не выдержу такого графика. Сокращенный рабочий день я не могу себе позволить, к тому же он не решил бы моей проблемы, так как все равно пришлось бы утром ехать в час пик, либо опять же - перерабатывать. Могу ли я на законных основаниях заставить работодателя именно не сократить, а переместить рабочий график? Может нужны какие-то медицинские заключения?
13 мая 2015, 09:15, вопрос №835349, Елена, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Режим работы беременной
Здравствуйте, моя жена беременная, работает в магазине кассиром, график работы 2/2, 12 часов в день, могут ли ей отказать в переводе на рабочую неделю 5/2, и 8 часовою смену, и в какое время должна заканчиваться смена беременной, если магазин работает с 8 до 23 часов. Работодатель предлагает установить рабочий день с 12 до 21 часа, имеет ли он право отказать в установлении рабочего времени с 9 до 18 часов?
18 апреля 2015, 19:58, вопрос №809013, Константин, г. Пермь
2 ответа
Защита прав работников
График работы
Здравствуйте. Дело в том, что с 10 декабря вступает в силу новый график трудового договора. Я работаю в сфере культуры, новый график такой: понедельник - выходной, вт-пт - с 10.00-18.00, в субботу с 14.00-22.00, воскресенье с 14.00-19.00. Естественно он не устраивает, но договор был составлен так, что типа, если вы не согласны с графиком работы, то будете уволены. Законно ли это, что все выходные дни мы будем работать, если да, то оплата труда должна оставаться такой же? И как будет действовать трудовой график для беременной женщины?
08 декабря 2014, 17:20, вопрос №646679, елена,
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2013