8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если собака загрызла другую собаку?

У меня сбежала собака , после этого ко мне начались звонки , что она загрызла маленькую собачку. Просто видели , что какая то собака накинулась на их собаку, сказать точно , что это была моя собака они не могут , но требуют с меня деньги. Хотя на улице бегают очень много бездомных собак, что мне делать в этой ситуации ?

, Нина, г. Новосибирск
Павел Васильев
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Формально вред причиненный имуществом ( а ст.137 ГК РФ относит к имуществу животных тоже).Ответственность возлагается на собственника если только вещь в момент причинения вреда не выбыла из законного правообладания (ст.1064 ГК РФ).Но в вашем случае собака сбежала из за того что по вашей вине как хозяина не было обеспечено надлежащее содержание, вследствие чего она убежала и причинила вред другому животному. Так что ваша вина в случившемся есть, но… гражданин которому причинен вред (в данном случае хозяин той маленькой собачки) вправе предъявить вам требования в том числе через суд, о возмещении вреда если докажет, что вред причинен именно вашей собакой (заручившихся поддержкой свидетелей он может это сделать).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Ситуация следующая Бездомная собака бежала рядом и лаяла на
Ситуация следующая. Бездомная собака бежала рядом и лаяла на едущую машину. Водитель намеренно наехал на собаку, повалил её, та завизжала и, хромая, убежала. Урод уехал, естественно. Что можно сделать в такой ситуации? Конечно же, на камеру ничего не зафиксированно
, вопрос №4061995, Ирина, г. Торжок
Семейное право
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
, вопрос №4061942, Алиса, г. Смоленск
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
Уголовное право
Человек убил мою собаку на частной территории при детях кортечью какая грозит ответственность
Человек убил мою собаку на частной территории при детях кортечью какая грозит ответственность
, вопрос №4061444, Галина, г. Москва
Военное право
Каков план действий после отчисления?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков порядок действия или где найти информацию по поводу посещения военкомата. Такая ситуация: имеется отсрочка по учебе, но планируется отчисление из вуза, при этом потенциально имеется непризывное заболевание (при постановке на воинский учет документы, подтверждающие его, приняли; но, к сожалению, не знаю, какую категорию установили тогда). Каким образом на законных основаниях получить категорию В? Каков план действий после отчисления?
, вопрос №4061165, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2018