Возможно ли снижение процентной ставки по алиментам?

Здравствуйте, вопрос такой, платил алименты 25% на сына первой супруге, во втором браке родилась дочь, разругались с женой, она тоже подала на алименты, ей присудили 16,5 %, с женой не живём, но не разведены, я подал на снижение %ставки чтобы обоим детям было одинаково, да и по закону на 2 детей 33%,судья отказывает в снижении алиментов, т к бывшая супруга мативирует тем, что у неё маленький доход, что делать в этом случае, получается что таким образом я ущимляю дочь.. спасибо заранее за ответ.

, Алексей, г. Шелехов
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алексей!

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ суд вправе увеличить или уменьшить размер алиментов при отсутствии соглашения между родителями исходя из материального положения каждого из них.

Тем не менее, доказывать какой доход (реальный имею ввиду) это обязанность сторон — родителей, возможно есть несколько источников дохода у Вашей супруги, если знаете, то придется их подтверждать. Как вариант Вы также можете представить данные о небольшом доходе вашей новой жены.

Так же Вы вправе обжаловать решение суда.