8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком возрасте можно выйти на пенсию военным морякам?

ВО СКОЛЬКО ВЫХОДЯТ НА ПЕНСИЮ ПО ЛЬГОТЕ И СКОЛЬКО СТАЖ НАДО.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА И КАКОЙ РАЗМЕР ПЕНСИЙ.Я РАБОТАЛ НА ДАЛЬНОМ ВОСТОКЕ.ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

, ПЕТР, г. Владивосток
Ирина Сухих
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Петр.

В соответствии с Приказ Министра обороны РФ от 31 июля 1996 г. N 284 «О льготном исчислении выслуги лет для назначения пенсии отдельным категориям военнослужащих»:  право на льготное исчисление выслуги лет для назначения пенсии (один месяц службы за один и одну треть месяца) с 1 июля 1995 г. имеют военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (далее — военнослужащие), занимающие штатные воинские должности на надводных кораблях (кроме атомных), вспомогательных судах (далее — кораблях (судах) Военно-Морского Флота, находящихся в строю и объявленных в кампании, а также в управлениях соединений этих кораблей, постоянно размещенных на кораблях своего соединения.

Основанием для соответствующего подтверждения прохождения службы и льготного исчисления выслуги лет на пенсию является лист учета стажа плавания, ведущийся в порядке, предусмотренном Наставлением по учету личного состава.

Право на пенсию за выслугу лет имеют военнослужащие, которые:



— имеют на день увольнения не менее 20 лет выслуги на военной службе и (или) службе в органах внутренних дел и других предусмотренных законодательством формированиях;

— имеют на день увольнения возраст не менее 45 лет, общий трудовой стаж не менее 25 календарных лет (из них — не менее 12,5 лет военной службы или других видов службы) и увольняются по состоянию здоровья, в связи с организационно-штатными мероприятиями или достижением предельного возраста пребывания на службе.

Пенсия за выслугу лет военнослужащим устанавливается в  размерах:

— имеющим выслугу 20 лет — 50% сумм денежного довольствия;

— имеющим выслугу более 20 лет — 3% сумм денежного довольствия за каждый год выслуги свыше 20 лет, но всего не более 85% этих сумм;

— имеющим общий трудовой стаж 25 и более календарных лет (из них не менее 12,5 лет военной службы и (или) службы в других предусмотренных законом структурах): за общий трудовой стаж 25 лет — 50% сумм денежного довольствия, за каждый год стажа свыше 25 лет + 1% этих сумм.

В денежное довольствие включаются оклады по должности, воинскому или специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях) и ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет, включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.

0
0
0
0
ПЕТР
ПЕТР
Клиент, г. Владивосток
Я РАБОТАЛ В ГРАЖДАНСКИЙ ФЛОТ.НА ПЛАВБАЗАХ.ДОБЫВАЮЩИЙ ФЛОТ.НА РЫБАКАХ.ЛОВИЛ РЫБУ
Похожие вопросы
Все
Каким образом можно продать долю единственного жилого имущество
Каким образом можно продать долю единственного жилого имущество в счёт погашения долга? Могут ли её сразу выкупить остальные долевые участники?
, вопрос №4079682, Андрей, г. Ядрин
Все
Можно ли получить военный билет по месту временной регистрации?
Слышала, что выпускникам мед. учреждений в обязательном порядке нужно становиться на воинский учёт. Регистрация у меня в Нижнем Новгороде, проживаю и работаю в СПб и имею временную регистрацию в Лен. Области. Могу ли я получить военный билет по месту временной регистрации?
, вопрос №4079543, Светлана, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Военная пенсия будет сразу или только после 65 лет?
Добрый день. Я мобилизованный подскажите какие выплаты мне должны выплатить при увольнении с военной службы после ранения , которая повлекла за собой 3 группу инвалидности?Военная пенсия будет сразу или только после 65 лет?
, вопрос №4079230, Сергей Сергей, г. Зеленокумск
Все
Через какое время можно вернуться в Россию после депортации
Через какое время можно вернуться в Россию после депортации? Из-за отсутствия регистрации.
, вопрос №4078329, Татьяна, г. Нижний Новгород
Военное право
У меня контракт на один год с МО, нахожусь на СВО, при достижении какого возраста наступает право расторжения?
Здравствуйте. У меня контракт на один год с МО, нахожусь на СВО, при достижении какого возраста наступает право расторжения?
, вопрос №4078173, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2018