Можно ли использовать старые запросы в реестры при продаже участка?
Покупаем дачный участок с домом. Продавец сам купил его в прошлом году, все договора у него на руках. В прошлый раз документами занимался нотариус, в договоре купли-продажи есть на него ссылки.
Вопрос: можем ли мы использовать старые выписки, подтверждающие всякие права, из прошлого договора или нужно делать новые?
, Вероника, г. Рыбинск
Надежда Ступина
Характеристики объекта могут быть и прежними, однако выписку из Реестра для вашей безопасности надо обязательно заказать новую! Вы же не можете знать, что произошло за год, может быть этот участок был продан или подарен!