8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчер стоимости патента при сдачи в аренду собственных нежилых помещений

В моей собственности на земельном участке принадлежащем мне находятся два нежилых здания зарегистрированных в ФРС по одному адресу но разными литерами площадью 3600 и 2000 м2 в г.Краснодаре. Как расчитать стоимость патента и сколько патентов мне необходимо купить один или два.

07 сентября 2013, 10:38, Андрей, г. Краснодар
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
7.7 рейтинг

Добрый день, Андрей!

В Законе «О введении в действие патентной системы налогообложения на территории Краснодарского края» в строке 19.2 приложения указано «сдача в наем собственного нежилого не­движимого имущества /площадь объектов (квадратных метров)». То есть покупается один патент на сдачу всех объектов, сумма зависит от площади сдаваемых объектов. Но точную сумму запросите в налоговой, потому что как-то странно в последней графе этого приложения к закону рассчитывается сумма годового дохода от такой сдачи («500 и 25 (тысяч????????) за каждый последующий квадратный метр сдаваемой в наем площади свыше 5 квадратных метров»). Мне кажется, что если рассчитать из расчета 25 тысяч, то получится какая-то чудовищная, неподъемная цифра.

С уважением, Роман.

11 сентября 2013, 04:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие налоги и сборы надо платить ИП при сдаче в аренду собственных нежилых помещений в Москве и Московской области?
Налоги и сборы в Москве и Московской области при аренде нежилых помещений. Я - инд.предприниматель, зарегистрированный в Моск.области и сдающий в аренду собственные нежилые помещения, расположенные в Московской области. На этот вид деятельности я регулярно покупаю Патент (патентная система налогообложения) на основании закона о ПСН Московской области, а на остальные виды деятельности - УСН(6%). Обычно патент беру на год. В следующем 2020 году я получаю в собственность ещё два нежилых помещения, расположенные в Москве. Раньше я раз в год писал заявление на патент, перечислял в нём все свои объекты недвижимости, прилагал копии договоров аренды и через 10 дней получал патент. Теперь мне неясно как будет происходить налогообложение доходов, полученных от сдачи в аренду объектов в Московской области и объектов в Москве. Я только слышал про торговые сборы в МОСКВЕ и непонятно - распространяется ли на арендные доходы эти сборы и каковы их размеры. В этой связи вопросы: 1. Можно ли в рамках одного нового патента, который я буду получать на 2020 год на имеющиеся объекты в Моск.области, включить в список объектов недвижимости , на которые будет распространяться подмосковный патент, и эти два объекта в Москве? Или я должен получить отдельно патент только на объекты Московской области, а на сдачу в аренду помещений в Москве я должен платить налоги и сборы отдельно и какие налоги и сборы?
09 февраля 2019, 10:05, вопрос №2254439, Николай, г. Егорьевск
5 ответов
Налоговое право
Физическое лицо сдает в аренду собственное нежилое помещение юрлицу, кто подает декларацию?
Я, физическое лицо, сдаю в аренду собственное нежилое помещение юридическому лицу; по договору аренды я получал доход за минусом 13%. 13% удерживало Юр.лицо. Должен ли я подавать 3-НДФЛ в налоговую?
26 апреля 2017, 15:37, вопрос №1622024, Александр, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Налоговое право
Как платить налог, если я ИП и сдаю в аренду собственное нежилое помещение?
Я ИП, сдаю в аренду собственное нежилое помещение. На упрощенке 6%. Могу я платить налог, один раз в год?
09 марта 2017, 16:11, вопрос №1565498, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Сдача в аренду собственного нежилого помещения- офиса
я хочу сдать собственное нежилое помещение -офисы. Долевая собственность. Должна ли я оформлять ИП и сколько я буду платить налога?
23 июля 2014, 17:56, вопрос №510147, Людмила, г. Краснодар
2 ответа
Недвижимость
Я как ИП буду сдавать в аренду собственное нежилое помещение- под офис. Какой код ОКВЭД мне указать?
Есть: Код ОКВЭД 70.20: Сдача внаем собственного недвижимого имущества Есть: Код ОКВЭД 70.20.2 Сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества Эта группировка также включает: - сдачу внаем выставочных залов - сдачу внаем земли - сдачу внаем торговых мест Но у меня - под офис и на УСН 6%
25 марта 2013, 07:44, вопрос №57006, Анастасия Никитина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2013