160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Какое решение примет суд при данных обстоятельствах?

Гражданин Селезнев обратился в суд с заявлением о признании незаконным решения Межрайонной ИФНС об отказе в государственной регистрации юридического лица ООО «Росконсалт» при его создании. В качестве причины отказа указан факт включения в фирменное наименование юридического лица официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования. Дайте правовую оценку ситуации. Какие требования предъявляет действующее законодательство к наименованию, фирменному наименованию юридических лиц? Какое решение примет суд?

10 Октября 2018, 21:26, вопрос №2130756
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
394
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это же наш суд, самый гуманный суд в мире. Какое захочет, такое и примет, вот если бы был вопрос какое решение должен принять суд в соответствии с законодательством — другое дело.

10 Октября 2018, 21:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут