Каковы последствия, если мужчина сбил малолетнего ребенка на моноколесе?

Добрый вечер! Подскажите какие документы нужно предоставить в суд.Об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 118 УК РФ за отсутствием состава преступления,по основанию предусмотренному п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ.Тяжкий вред здоровью малолетнему ребенку.

, Захарова Марина Александровна, г. Курск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Марина Александровна. Исходя из содержания постановления об отказе в возбуждении уголовного дела сначала нужно составить жалобу. После этого жалобу нужно подать в районный суд по месту происшествия. К жалобе можно приложить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, копии медицинских документов.

Также обращаю Ваше внимание, сто только судебная медицинская экспертиза может определить степень тяжести вреда, причиненного здоровью.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.