Полагается ли выплата пенсии по потере кормильца не родным детям умершего?

здравствуйте у меня такая ситуация :у меня умер муж в 2016 году прожили в браке 6 с лишним лет,у меня двое детей от предыдущего брака и один ребенок от умершего,оформила пособие по потере кормильца только на одного ребенка на последнего(который является умершему родным),сейчас случайно узнала что тем двоим детям тоже положена пенсия по потере кормильца,Но ПФР утверждает что не положено,но есть же ст 52 закона Пасынок и падчерица имеют право на пенсию наравне с родными детьми

, Марина, г. Москва
Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте

если страховая пенсия по потери кормильца то положена на основании,

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца

9. Отчим и мачеха имеют право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца наравне с отцом и матерью при условии, что они воспитывали и содержали умершего пасынка или падчерицу не менее пяти лет. Пасынок и падчерица имеют право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца наравне с родными детьми, если они находились на воспитании и содержании умершего отчима или мачехи, которые подтверждаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.