1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Действительна ли справка формы №9, выданная в сентябре 2018 г, на сегодняшний день?

Действительна ли справка формы №9 выданная 24.09.2018 на сегодняшний день 10.10.2018 для заведения дела о наследстве?

IMG-2018100IMG-20181003-WA0003.jpg3-WA0003.jpg
10 Октября 2018, 17:16, вопрос №2130512
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Григорий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1505
ответов
552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Максим, доброго времени суток! Законом срок ее действия не предусмотрен.

Существуют негласные правила, которые принято считать за реальные.

Справка о составе семьи действительна на протяжении одного месяца с момента ее выдачи. После этого придется заново запрашивать соответствующую бумагу. Чтобы не было проблем, рекомендуется уточнять в том или ином органе (который просит выписку), насколько свежий документ им необходим. Лучше всего брать его непосредственно перед подачей разнообразных запросов, за несколько дней до этого.

11 Октября 2018, 00:11
q Отблагодарить
0 0