Каким образом восстановить документы осужденному?

Здравствуйте. Как можно восстановить документы( СНИЛС, ИНН, трудовую) осужденному, если бывшая гражданская жена не отдаёт их. Нужны чтоб начать работать в колоннии. Можно ли это сделать племяннику или сестре?

, Надежда, г. Екатеринбург
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

    Здравствуйте Надежда!

    Чтобы восстановить документы осужденному необходимо получить  доверенность.Если осужденный не имеет возможности дать нотариальную доверенность на восстановление документов, то в соответствии со ст. 185.1 ГК РФ 2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: 3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

    Если Вам нужна более подробная  консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов-обращайтесь ко мне в чат.

    Услуги в чате оказываются на  платной основе.