8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли аннулировать процедуру удочерения, если ребенок уже совершеннолетний?

Добрый день! Муж требует документы об удочерении моей дочери. Необходима консультация юриста как могут развиваться события, если он подаст заявление в суд. Его цель вернуть всё обратно и лишить совершеннолетнюю дочь (18 лет) его фамилии и отчества. Мы замужем воспитываем двух совместных несовершеннолетних детей.

, Карина, г. Таганрог
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, как я понимаю, дочь ему не родная. Он ее удочерил, а теперь хочет отказаться от бремени родительских прав. Если ваш супруг удочерил девочку, заведомо зная, что она не его биологическая дочь, то обратного хода нет, несмотря на его желание. Пусть пробует обратиться всуд, но нужны веские причины не для аннулирования удочерения, а лишения его в огтношении нее родительских прав, но, пусть знает, что она всеравно останется его наследницей и будет иметь и другие плюсы по гк рф, ск рф и прочее.

0
0
0
0

Можете еще воспользоваться ст.140-142 Семейного Кодекса, отмена  усыновления там четко прописана.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет. Умерла бабушка, где её дети никто не знает, есть только внучка.
, вопрос №4059119, Алина, г. Брянск
Автомобильное право
Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
Добрый день! Очень нужен Ваш совет по моей проблеме. Прохожу процедуру банкротства, уже почти на завершении. У меня есть машина, которую я купил до банкротства и на себя не переоформил. Финансовый управляющий сделала запрос в Российский Союз Автостраховщиков, где ей сообщили, что у меня оформлена страховка на авто. Машина юридически не моя, документы я ей предоставил, но для суда нужно объяснение, почему я включён в страховку. Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
, вопрос №4058683, Никита, Севастополь
Земельное право
Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
Год назад (2023) получила землю, как многодетная семья. в очереди стояли почти 10 лет, все дети уже совершеннолетние. Хотим продать участок. Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
, вопрос №4058574, Галина, г. Екатеринбург
Алименты
Добрый день, подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет, положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
Добрый день , подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет , положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
, вопрос №4058560, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2018