Можно ли аннулировать процедуру удочерения, если ребенок уже совершеннолетний?
Добрый день! Муж требует документы об удочерении моей дочери. Необходима консультация юриста как могут развиваться события, если он подаст заявление в суд. Его цель вернуть всё обратно и лишить совершеннолетнюю дочь (18 лет) его фамилии и отчества. Мы замужем воспитываем двух совместных несовершеннолетних детей.
Можете еще воспользоваться ст.140-142 Семейного Кодекса, отмена усыновления там четко прописана.