Какая сумма должна быть в выписке из банка по приглашению для частной визы РФ?

Оформляю приглашение для однократной частной визы РФ для иностранца (Лен. обл.). Доход нужно подвердить или НДФЛ, или выпиской со счета. Будем делать выписку. Какая минимальная сумма должна быть в выписке из банка на счету? Прожиточный минимум на 2 лиц на один месяц? Или Прожиточный минимум на двоих на период визы, в данном случае раз частная, то на три месяца? Какая минимальная сумма должна быть?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Яна Будкина
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый вечер!

Согласно Постановлению ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ  от 6 августа 2018 года № 281 Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ленинградской области за второй квартал 2018 года:

Установить величину прожиточного минимума в Ленинградской области за первый квартал 2018 года на душу населения 9725 рублей, для трудоспособного населения — 10364 рубля, пенсионеров — 8490 рублей, детей — 9555 рублей.

Соответственно в вашей Выписке сумма должна быть 10364 (за себя)+ 10364 (за иностранца) примерно 22 тысячи. Принимая во внимание, что постановление на второй квартал 2018 г., сумма за 3 квартал будет +-500 рублей. Более подробную информацию по Вашему региону, Вы можете получить в отделении по вопросу миграции, где оформляете приглашение.