340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство после смерти отца, мать которого оформила дарственную в пользу своей дочери

У нас такая же ситуация как и у Ольги. Только хотелось бы уточнить,если свекровь напишет дарственную своей живой дочери, получается внук умершего сына не получит ничего?

10 Октября 2018, 14:17, вопрос №2130277
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
6669
ответов
2727
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наследуется только то, что находится на праве собственности на момент смерти наследодателя. Если при жизни наследодатель распорядиться своим имуществом путем дарения, продажи или иной сделки, то к моменту смерти на праве собственности у наследодателя ничего не будет и наследникам нечего наследовать. Право распорядиться своим имуществом при жизни предусмотрено ст. 209 ГК РФ. Конечно можно и оспорить такие сделки, но как правило дарение после смерти оспорить практически не возможно

10 Октября 2018, 14:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут