8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой налог должны платить ИП и юридические лица за размещение рекламы?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какой налог должны платить ИП и юридические лица за размещение своей рекламы?

, Елена, г. Сыктывкар
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. С 1 января 2005 г. был отменен один из местных налогов — налог на рекламу. Налоговый кодекс такого налога сейчас не предусматривает. 

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Сыктывкар
Елена, спасибо за ответ! А какой налог они платили до 2005 года, подскажите пожалуйста?
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Елена!

Дело в том, что на федеральном уровне не установлено обязанности для юридических лиц и предпринимателей уплачивать налог на рекламу, Налоговым Кодексом РФ это не предусмотрено. Возможно, какие-то сборы установлены решениями местных органов власти (в пределах их компетенции), но тогда надо знать — о каком именно регионе идёт речь. Кроме того, рекламодатели в части наружной рекламы могут быть обязаны вносить какие-то платежи собственникам имущества, на котором размещается наружная реклама, но это не налог.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Сыктывкар
Спасибо за ответ, Андрей. В каком законе можно посмотреть о платежах собственникам, за размещение рекламы?

Елена!

Эти вопросы регламентируются договорами с собственниками рекламных конструкций либо, например, общедомового имущества многоквартирного дома (если реклама размещается на стене дома), платежи по договору — предмет договорённости с собственниками рекламной конструкции или другими владельцами соответствующего имущества. А общие положения регламентирует закон о рекламе, вот ссылка на него:

http://www.consultant.ru/cons/...

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Предпринимательское право
Каким налогом будет облагаться такая сделка?
Добрый день. Муж является учредителем и директором ооо, компании 3,5 года, вели деятельность бара/концертной площадки. Наработана большая клиентская база, партнеры по организации мероприятий, поставщики и тд. Сейчас приняли решение о закрытии по личным причинам. Нашелся желающий выкупить у нас бизнес, чтобы попробовать развить. Вопрос такой: можем ли мы продать ооо (при согласии покупателя) за сильно больше уставного капитала и физического имущества (вентиция, кухня, мебель) ооо? Помещение находится в аренде, договор новый владелец будет продлевать самостоятельно. К примеру, физическое имущество на миллион, продажа за 8. Каким налогом будет облагаться такая сделка?
, вопрос №4100016, Екатерина Попова, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.10.2018