904 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Целевое направление от больницы в медицинский ВУЗ

Добрый день. Меня зовут Елена. Моя дочь заканчивает в 2019г. школу, собирается поступать в медицинский ВУЗ. Проживаем в г. Ставрополь, хотели поступать по целевому направлению от больницы, но нам сказали, что в нашем регионе целевые от больниц выдают только районные больницы, да и те только по местной прописке, а в краевом центре, где мы и живем и прописаны - только поликлиники. Так ли это, если да, то на основании какого законодательного документа все это творится? Спасибо

10 Октября 2018, 12:27, вопрос №2130134
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
4742
ответа
1462
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена!

В соответствии со ст. 56 федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ целевой прием в образовательных организациях квотирован (то есть имеется лимит) и заключается на основании договоров, между организациями, гражданами и образовательными учреждениями. Законом не устанавливается ограничений на выбор организаций или их организационно — правовые формы. Это может быть и министерство, и муниципальный орган и иное юридическое лицо, заинтересованное в обучении специалиста. Таким образом, Вы вправе найти организацию и не по прописке. 

Порядок заключения договоров о целевом обучении осуществляется на основании постановления Правительства РФ от 27 ноября 2013 г. N 1076«О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении». 

Если необходима полная консультация, то готов Вам ее оказать, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться ко мне в чате.

10 Октября 2018, 12:43
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Ставрополь

Спасибо, ответом полностью удовлетворена.

11 Октября 2018, 09:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.