Через какое время в справке перестанут указывать судимость за дачу взятки через посредника?

Здравствуйте! У меня судимость. ДАЧА ВЗЯТКИ ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКОВ. Назначен был штраф. Штраф выплачен в апреле 2017 года. Подскажите пожалуйста спустя какое время в справке о отсутствии/наличии судимости там будет написано что я судима по такой-то статье.!? Или моя судимость останется навсегда!?

, Дарья, г. Краснодар
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Дарья.

Информационный центр УВД — это электронная база УВД для внутреннего пользования. То есть посторонние лица к ней допуска вообще не имеют, информация не публичная.
У гражданина нет права требовать внесения изменений в базу ИЦ УВД.
В данную базу заносятся все сведения о ваших взаимодействиях с полицией, даже не связанные с судимостью: если вас оштрафовали за переход дороги в неположенном месте, если вас задержали нетрезвым, если вы на кого-то писали заявление, если на вас писали заявление, есть ли у вас разрешение на оружие и так далее. Так же заносятся сведения о судимостях, в том числе уже давно погашенных, и об отбывании наказания.
Эта информация предназначена для внутреннего пользования, граждане не имеют законной возможности ее редактировать.
Всего доброго.