Как и где можно поставить штамп о разводе в паспорте?

при выдачи свидетельства о разводе отсутствовал, развод был через суд, сейчас на руках есть свидетельство о разводе, как и где поставить штамп о разводе, обращаться в тот же загс где и регистрировался брак, или в любой другой (ближайший в этом же городе)? и какие документы для этого нужно

, Антон, г. Омск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

в тот же загс где и регистрировался брак, или в любой другой (ближайший в этом же городе)? и какие документы для этого нужно

Антон

Либо по месту Вашей регистрации, либо в ЗАГСе, котором заключали брак. Если супруга уже получила свидетельство о расторжении брака, то Вам необходимо обратиться в тот же ЗАГС:

ст. 35 ФЗ «Об актах гражданского состояния»: При государственной регистрации расторжения брака должна быть представлена выписка из решения суда о расторжении брака и предъявлены документы, удостоверяющие личности бывших супругов (одного из супругов).