Обмен имущества в браке

Добрый день! Приобретала комнату в марте 2011 года (часть денег брала в кредит моя мама, который платит до сих пор). В апреле 2012 вступила в брак. У мужа 2 комнаты в трехкомнатной квартире. Хотим обменять мою комнату на комнату в трешке (выкупить оставшуюся комнату в квартире мужа). Как правильно оформить документы, чтобы в случае развода муж не мог на нее претендовать?

, Мария Киселева, г. Пермь
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

если комната числится за вами, то разумнее всего сделать ее на вашу маму, договором дарения, иначе деньги будут уже общим имуществом супругов, после пусть ваша мама производит обмен комнатами, процедура длительная, но самая разумная.