160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Имею ли я право на приоритет начисления алиментов перед другими исками?

Добрый день! У мужа 2 исковых лита; один по возмещению ущерба на 50% и второй на алименты и тоже на 50%. Начисляют 50% на возмещение и 20% на алименты (задолженность и текучая), возможно ли добиться начислений в обратном соотношении. Спасибо.

10 Октября 2018, 08:50, вопрос №2129906
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
7,3
Рейтинг Правовед.ru
13830
ответов
3786
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня!

(задолженность и текучая), возможно ли добиться начислений в обратном соотношении. Спасибо.

ольга

Данный вопрос необходимо решать с судебным приставом, который занимается данным производством, алименты должны взыскиваться в первую очередь, как и возмещение ущерба, а после уже остальная задолженность:

ст. 111 ФЗ «Об исполнительном производстве»: 

. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

Считаю, что Вы вправе требовать взыскание долга в соотношении 50/50.

10 Октября 2018, 09:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут