Что мне делать в данной ситуации и каковы возможные последствия?

Здравствуйте,у меня такая ситуация.Мы отдыхали с друзьями.И там произошла драка.Потом на меня поступило заявление,что я якобы всю эту драку и устроила.На момент всего этого происшествия мне было 17 лет.Меня вызывали на дачу показаний.Потом дело передали по месту моей прописки и меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних.До этого мне приходило письмо что они провели мед.экспертизу и опросили всех кто был в тот вечер.Хотя помимо меня никого не вызывали и далее завели на меня дело в связи с административным правонарушением.Вся суть моего вопроса заключается в том,что какой может быть вид наказания?Они должны меня вызывать именно на комиссию по делам несовершеннолетних?И имели ли они право заводить дело,если они помимо меня никого для дачи показаний не вызвали?

, Юлия, г. Барнаул
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Юлия. Постановка на учет в ПДН — это еще одна беда. Судя по всему Вас еще собираются привлечь к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои). В отношении Вас могли возбудить дело об административном правонарушении и не опрашивая всех участников событий.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.