Как перевести ребенка в детском саду в другую группу?

Здравствуйте. Хочу перевести дочку в другую группу ( обоснования есть, сюда описывать не хочу) проблема в том что все группы по нашему возрасту уже забиты, в том плане что группа набрана по численности.

, Елена, г. Екатеринбург
Валерий Шологон
Юрист, с. Александровский Завод

Ув.Елена!

Подавайте письменное  заявление о переводе ребенка в другую группу. Один экземпляр заявления оставьте себе с отметкой о получении заведующей. Заявление должно быть рассмотрено в течение 30 дней. Вам обязаны направить мотивированный ответ, который ВЫ можете обжаловать в отдел по образованию, либо в суд.

В соответствии со ст. 57 ФЗ «Об образовании» образовательные отношения изменяются в случае изменения условий получения обучающимся образования по конкретной основной или дополнительной образовательной программе, повлекшего за собой изменение взаимных прав и обязанностей обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность. Образовательные отношения могут быть изменены как по инициативе обучающегося (родителей, зак.представителей) несовершеннолетнего обучающегося)по его заявлению в письменной форме, так и по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Заранее благодарен за положительный отзыв, буду рад снова помочь Вам в оказании юридической консультации.
С ув. Валерий Владимирович Ш.